Каталог товаров

Китай или Украина: какие бактерицидные лампы представлены на рынке

Для профилактики распространения инфекций в медицинских учреждениях активно используются бактерицидные лампы. Они предназначены для дезинфекции инструментов, разных поверхностей и воздуха в помещении. Оборудование представлено в нескольких разновидностях, поэтому при выборе бактерицидной лампы следует учитывать ряд факторов, включая изготовителя.

Кроме нюансов выбора, в статье мы сравним лампы украинского и китайского производства, разберем преимущества каждого вида.

Бактерицидные лампы китайского производства: ключевые особенности

Начальный выход ультрафиолета бактерицидных ламп очень высок. При этом уже в конце службы излучения ультрафиолета практически полностью отсутствует. Тем самым оборудование не выполняет свои начальные функции. Многих смущает и то, что в большинстве случаев отсутствует внутреннее покрытие лампы. Поэтому увеличивается негативное влияние на окружающую среду.

Бактерицидные лампы производства КНР имеют очень короткий срок эксплуатации. Как подтверждают отзывы, не больше 1000 часов. Для сравнения, оборудование других производителей, включая украинских, способно проработать минимум 8000 часов.

Таким образом, основным преимуществом ламп китайского производства выступает низкая цена. Но при этом она не отвечает качеству. Приобрести такое оборудование следует только для одноразового использования.

Бактерицидные лампы украинского производства

Купить бактерицидную лампу украинского производителя – это получить оборудование, технические характеристики которого полностью соответствуют международным стандартам. При этом устройства имеют длительный срок эксплуатации. Это позволит быть уверенным в том, что уже после первого применения по прямому назначению они не выйдут из строя.

Среди основных эксплуатационных характеристик выделяют:

  • начальный выход ультрафиолета - средне-рабочий;
  • излучение УФ в конце службы - высокое;
  • внутреннее покрытие лампы - уникальное специальное покрытие;
  • проникновение ртути в стекло колбы – отсутствует.

Да, по некоторым техническим характеристикам лампы многих европейских производителей превосходят украинские. Но при этом если сравнивать оборудование украинского и КНР производителя, то выбор должен быть очевидным.

Критерии выбора бактерицидных ламп

Перед тем, как купить бактерицидную лампу, следует учитывать ряд критериев:

  • Размеры. Этот критерий вдвойне важен, если планируется покупка стационарного оборудования;
  • Мощность. Подбирать устройство следует с учетом площади обрабатываемого помещения. Чем выше площадь, тем больше должна быть мощность устройства;
  • Типоразмер лампы. Да, для открытых или линейных светильников, лампа подбирается отдельно;
  • Срок службы. После окончания эксплуатационного срока использовать лампу не рекомендуется.

В нашем интернет-магазине бактерицидные лампы купить в Киеве, Харькове или Одессе не трудно. Среди большого ассортимента изделий можно подобрать оптимальную модель с учетом всех требований. При этом действуют выгодные цены и гарантируется высокое качество изделий. При покупке ориентироваться следует не только на технические характеристики, но и на производителя.

Оперативная доставка осуществляется по всей Украине, что выступает отдельным преимуществом. Выбирая лампу, очень важно соблюдать все правила эксплуатации. Тогда оборудование сохранит надлежащие функции как можно дольше.