Каталог товаров

Электромонтаж на кухне

На сегодняшний день для комфортного существования на кухне нам необходимо большое количество техники, которая улучшает наш быт и без которых мы уже не представляем свою жизнь. Среди этой техники присутствуют электроприборы с большим потреблением электроэнергии, например варочная панель, электродуховой шкаф, чайник, посудомоечная машина, микроволновка и холодильник. Все эти приборы требуют качественной и выполненной по всем правилам электропроводки.

Стоит понимать, что с такими мощными электроприборами, электропроводка на кухне является самым уязвимым местом электросети. Важный моментом в организации вашей кухни является грамотное составление плана размещения электроприборов, чтобы в последующем не пользоваться всевозможными удлинителями.

Мелкая бытовая техника, располагающаяся на столешницетребует несколько групп розеток, на высоте 10-15 см над столешницей. Для воздухоочистителя и дополнительной подсветки следует выполнить отдельный электрический вывод. Современная бытовая техника продаётся с установленными евро вилками, исключение делается для некоторых мощных моделей электроплит и варочных панелей, в которых конструктивно заложена возможность выбора одно или трёхфазного подключения.

Раньше семья из нескольких человек редко могла превысить норму потребления электроэнергии, но сейчас этот вопрос становится Всё более актуальным. Теперь с появлением стиральных машин, чайников и кондиционеров нагрузка на электросеть возросла многократно. В домах с небольшой выделенной мощностью перед покупкой техники на кухню следует, ознакомится с их техническими характеристиками, это сэкономит в будущем и нервы и деньги.