Каталог товаров

2019-04-10

70 лет доверия!


70 лет доверия!

 


Что есть в этой дате - 70 лет?

Как правило, это опыт, мудрость, экспертность, выдержанность, доверие, гарантия, качество, уважение, традиции. Может ли это сочетаться с точностью, энергией, инновациями, технологичностью? Говорим вам – может! Все эти качества собраны воедино на предприятии, которое знают и любят не только одесситы, но и многие жители нашей страны и зарубежья, не обязательно имеющие отношение к электротехнической отрасли. Ведь в этом году 9 апреля нашему партнеру ПАО «Одескабель» исполнилось уже 70 лет!

Как все начиналось...

Завод был создан 9 апреля 1949 года на базе мастерских по изготовлению шнуров слабого тока, первой продукцией являлись электрошнуры и телефонные провода.

В 1960-х на предприятии была внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом, в это время основной продукцией предприятия являлись кабели для городских телефонных сетей и радиочастотные кабели.

В 1972 году запущены первые автоматические линии компании «Nokia», на которых начат выпуск телефонных жил.

В 1986 году вводится в строй и начинает выпуск продукции, полностью автоматизированный производственный комплекс«ATKT-100» и начато производство волоконно-оптического кабеля. Оборудование для этого нового вида продукции было поставлено также «Nokia».

В 1996 году «Одескабель» становится Открытым Акционерным Обществом. В 1999 – внедряет международную систему управления качеством ISO 9002.

С 2004 года на предприятии внедрены и применяются системы менеджмента окружающей среды (ISO 14001), промышленной безопасности (OHSAS 18001), социальной ответственности (SA 8000). Значительное расширение ассортимента и увеличение объема производства волоконно-оптического кабеля различного назначения приходится на 2005 год.

В 2007 году запущен новый цех по выпуску силовых кабелей на напряжение до 1 кВ. Расширилось производство витой пары. 2008 год знаменателен для завода разработкой и началом производства нового вида продукции – нагревательных кабелей.

В 2009 году освоен выпуск силовых кабелей до 10 кВ, а в 2011 – до 35

Непревзойденный лидер сегодня.

ПАО «Одескабель» - это первый завод в Украине и на всем пространстве бывшего СНГ, который:

- ввел технологию производства волоконно-оптических кабелей, и уже 33 года разрабатывает и производит их усовершенствованные конструкции;

- 16 лет назад наладил производство LAN-кабелей для компьютерных сетей и сейчас является ведущим производителем в этом направлении.

В номенклатуре завода - более 10 000 марко-размеров кабельно-проводниковой продукции.

Основные направления производства:

  • lan-кабели;
  • волоконно-оптические кабели;
  • силовые кабели, провода и шнуры;
  • кабели связи;
  • сигнально-блокировочные кабели;
  • радиочастотные кабели.

Двигатель прогресса.

«Основой успеха является применение современных технологий и опытная команда сотрудников. А стратегия компании - это планомерные модернизация и инновации в производстве, сохранение лидерских позиций и строгое соблюдение принципов »,- подчеркивает Иоргачев Дмитрий Васильевич, генеральный директор завода. Предприятие не только удовлетворяет потребности внутреннего рынка страны в кабельной продукции, но и успешно ее экспортирует. По итогам 2018 года, экспорт составил около 32% от общего объема реализации. Наибольшая часть продукции поставляется в Беларусь, Молдову, Чехию, Словакию, Армению, Австрию.

Расширение географии поставок, внедрение и запуск новых технологий – курс, намеченный предприятием на ближайшее годы работы.

Большому кораблю в большое плавание!

2023-10-30

Пенсионный фонд обнародовал финансовый отчет на октябрь

В октябре текущего года Пенсионный фонд Украины произвел выплаты пенсий в общей сумме 58 миллиардов гривен. Информацию об этом предоставила пресс-служба ведомства с помощью Укринформа.

Уточняется, что финансирование пенсий за октябрь завершилось 25 числа. Указанная сумма содержит 9,7 миллиарда гривен, перечисленных через АО "Укрпочта", а также 48,3 миллиарда гривен, которые поступили через уполномоченные банки.

Кроме этого, на 25 октября было профинансировано 978,4 миллиона гривен для выплаты жилищных субсидий и льгот.

Также следует отметить, что из этой общей суммы 2 137,5 миллиона гривен направлено на страховые выплаты, из которых 1 072,2 миллиона гривен использованы на оплату больничных выплат.

В проливе октября была предоставлена 901 тысяча услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионного фонда Украины.

По информации, доступной на 1 октября, средний размер пенсионных выплат в Украине составляет 5 350,32 гривны, а для работающих пенсионеров эта сумма составляет 5 614,58 гривны. Украинские граждане, которые сталкиваются с разными проблемами, связанными с пенсионным фондом и получением пенсионных выплат, выражают свое недовольство и недоразумение по разным аспектам системы социального обеспечения.

Одной из основных проблем является процесс верификации лиц, которые были вынуждены покинуть территории, находящиеся под контролем ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей), и вернуться на подконтрольную Украине территорию в 2014 году, или выехать за границу после 24 февраля 2022 года. Граждане утверждают, что нуждаются в разъяснениях по этому процессу от работников Пенсионного фонда.

Дополнительный случай, который вызывает беспокойство, – это проблемы со своевременным получением пенсионных выплат. К примеру, один из граждан сообщает, что ранее получал пенсию через ПриватБанк, но в октябре он не получил выплату. Люди недовольны этой ситуацией и ищут ответ на вопрос, куда обращаться для решения этой проблемы.

Еще один вопрос касается лиц, имеющих долгий стаж работы, но в силу определенных обстоятельств не получают заработную плату. В конкретном случае женщине 60 лет, и она не работала с марта 2022 года, поэтому ей не начисляется зарплата. Эта ситуация порождает вопрос о возможности получения пенсии и ее размере.

Еще одной проблемой является отказ в предоставлении субсидий. Некоторые граждане утверждают, что их отказали в субсидиях из-за долгов, которых у них никогда не было. Они указывают, что пытались доказать отсутствие долгов, но получили отказ. Эта ситуация подвергает сомнению честность процесса выдачи субсидий и работу Николаевгаза.

В целом эти случаи показывают необходимость тщательного анализа и решения проблем в системе социального обеспечения, а также улучшения доступа граждан к информации и услугам, предоставляемым Пенсионным фондом и другими соответствующими органами.