Каталог товаров

2019-01-10

Что представила Украина на выставке потребительской электроники в Вегасе.

Наиболее важным событием этой недели в мире инновационных технологий стала ежегодная выставка Consumer Electronic Show (CES) , проходящая в Лас-Вегасе, штате Невада с 8.01-11.01.2019. Сотни компаний представили технологии, которые эволюционируют нашу жизнь. Трендами этого года определены технологии 5G, искусственный интеллект, умные города, устойчивость, спорт, автомобильные технологии и цифровое здравоохранение.

«Инновационными чемпионами» среди стран, которые больше всего поддерживают инновации, согласно рейтингу СТА (Ассоциация производителей потребительских технологий) стали США, Нидерланды и Эстония.

Украина на выставке представлена единым технологическим павильоном «Ukraine Tech Pavilion». 8 стартап проектов были отобраны для представления инноваций нашей страны.

Photon LMS-это модульная фото студия, работающая от 2700 светодиодов и полностью управляемая смартфоном или ПК. Это бюджетный проект, который стоит гораздо дешевле, чем набор вспышек и аксессуаров.

Jollylook -аналоговый винтажный фотоаппарат, проявляющий фото.

Nuka - вечные канцтовары, блокнот и карандаш. Страницы практически не поддаются разрушению и хранятся в облаке с помощью приложения от Nuka. С помощью антисептика с них можно стереть обычную ручку.

Rawr - IoT-ошейник для домашних животных. Мобильное приложение помогает контролировать самочувствие и локацию питомца.


FunLight - аттракцион интерактивных проекций для торговых центров и тематических парков.

Flasty - 3D-принтер еды, работающи с любыми видами продовольственного сырья. В релизе пишут, что Flasty уже используется реальными корпоративными клиентами в гостинично-ресторанной сфере.

Whooshi - это беспроводной портативный усилитель звука и умная музыкальная программа. Решение меняет существующие наушники на беспроводные. Мобильное приложение для iOS и Android подстраивает звук в соответствии с потребностями слуха пользователя.

iGlam – интеллектуальное кольцо, которое адаптируется к любому цвету одежды.

Хочется отметить, что при отборе участников приоритетным были идеи, касающиеся следующих сфер:

  • Интернет вещей (IoT)
  • Умные города, дома и энергия
  • Продуктовый дизайн (продукты, изготовленные с помощью 3D принтера)
  • Роботы и машинный интеллект (AI, дроны, роботы)
  • Развлечения и производство контента (игры, музыка, VR)
  • Транспортные технологии
  • Здоровье и образ жизни
  • Гаджеты для семьи и дома

Как видим, не все из возможных сфер были представлены. Надеемся, в следующем году наша экспозиция будет раскрыта также решениями в области энергосберегающих технологий, технологий искусственного интеллекта и транспорта.