Каталог товаров

Где в Украине производят алюминиевый кабель?

На территории Украины существует большое количество заводов, занимающихся производством и продажей кабельно-проводниковых изделий. Так, купить кабель из алюминия можно производства ЗЗЦМ или Запорожского завода цветных металлов, Одескабель, Бердянского кабельного завода, кабельного завода “Энергопром” и других предприятий.

Производство алюминиевого кабеля

Алюминий активно используется при производстве кабелей из-за высокой стойкости к токам перегрузки. Весомую роль играет также пластичность металла. Современная алюминиевая проводка имеет защиту в виде нетоксичной и негорючей оболочкой из ПВХ пластиката. Это залог её безопасности. За счет этого возможно обеспечение надежного контактного соединения с различными устройствами.

Если сравнивать эксплуатационные характеристики алюминиевого провода с традиционно применяемыми аналогами, то можно выделить существенные преимущества. Среди них:

  • легкость;
  • более низкая стоимость как производства, так и готовых изделий;
  • срок службы алюминиевых кабелей составляет 30 лет, аналогично, как и у медных;
  • защита от контрафакта.

Алюминиевые кабели перед разрешением к использованию проходят ряд проверок. Для выпуска высококачественной продукции применяется высокотехнологичное оборудование мировых производителей.

Каждый производитель имеет разные производственные мощности, что также влияет на цену алюминиевого кабеля. Но при этом стоимость кабельных изделий никак не отражается на их качестве. На всех этапах производства ведется автоматизированный контроль всех параметров.

Ассортимент кабельных изделия из алюминия

Кабельные заводы по всей Украине, включая Одескабель производят различные типы изделий. В ассортименте крупных производителей есть возможность подобрать силовые, контрольные, бронированные и высоковольтные кабели. При этом количество и сечение жил таких изделий может варьироваться. Такие кабели, включая АВВГ, предназначены для прокладки в грунтах всех категорий, в специальных трубопроводах, кабельных сооружениях и прочих конструкциях.

Среди самых распространенных типов кабелей из алюминия выделяют:

  • силовые кабели АВВГнг, АВВГ, АВВГнг LS, АВВГп;
  • экранированный кабель АВВГЭНГ, АВВГЭНГ-LS;
  • бронированный кабель АВББШВ, АВББШВНГ, АВББШВНГ-LS.

Отдельно следует выделить провода алюминиевые типа АППВ, АППВНГ, АППВНГ-LS, а также одножильные провода из алюминия АПВ, АПВ НГ, АПВ НГД.

Почему следует выбрать алюминиевый кабель от Одескабель

Отдать предпочтение кабельной продукции из алюминия от Одескабель следует по той причине, что завод сам выступает производителем. В процессе производства кабельных изделий, в том числе АВВГ 4х16 или других типов используется высококачественное сырье. Особое внимание уделяется соблюдению ДСТУ и ГОСТ, действующих на территории Украины.

На предприятии работают специалисты, обладающие высоким уровнем квалификации. Поэтому заказчики имеют возможность всегда проконсультироваться по интересующим вопросам. Продукция поставляется с собственных складов Одескабель, где собрано более 1000 номенклатур и маркоразмеров кабельно-проводниковых изделий.

Качество выпускаемой продукции строго контролируется на всех этапах производства. Изделия доставляются по всем городам Украины в максимально короткие сроки и без повреждений. В поставках кабельных изделий, Одескабель уже не первый год занимает лидирующие позиции. Высокое качество по доступной цене — это то, что получает каждый клиент завода Одескабель.